О проведении межрайонной научно - практической конференции «Роль сестринского персонала в оказании доступной и качественной медицинской помощи
от 25 марта 2019 года

C:\Users\1\Desktop\18.01.2017\конференция\Новая папка

21 – 22 марта 2019 года в поселке Пинега Пинежского района Архангельской области состоялась межрайонная научно - практическая конференция «Роль сестринского персонала в оказании доступной и качественной медицинской помощи». Мероприятие прошло в Пинежском культурном центре, организаторами которого выступили Карпогорская центральная районная больница и Объединение медицинских работников Архангельской области. В конференции приняли участие работники Карпогорской ЦРБ, Пинежской УБ, Сурской УБ, врачебной амбулатории п.Сосновка, Мезенской ЦРБ и Лешуконской ЦРБ. Всего было зарегистрировано  40 участников.

Первый  день конференции начался с приветственного слова главной медицинской сестры  ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» Галины Николаевны Забродской  и главного врача  Лидии Францевны Ахмедовой. Первый доклад «Роль общественной организации в профессиональной деятельности сестринского персонала» представила Парнякова Светлана Евгеньевна, главная медицинская сестра  государственного автономного учреждения здравоохранения Архангельской области  «Архангельский клинический кожно-венерологический диспансер», вице-президент АРОО «ОМРАО».

Ильина Людмила Александровна, старшая медицинская сестра Карпогорской ЦРБ доложила о «Новой модели медицинской организации».

С докладом о проведении сердечно-легочной реанимации выступил, старший фельдшер ОСНМПиПП  Ставров Руслан Федорович.

Старший фельдшер - лаборант Екатерина Ивановна Рудакова рассказала участникам о преаналитическом этапе лабораторной диагностики, роли сестринского персонала и возможных лабораторных ошибках.

Беляева Мария Васильевна, старшая медицинская сестра педиатрического отделения  на примере СОП « Взятие венозной крови» рассказала о разработке, внедрении и использовании СОП в практике медицинской организации.

Рябова Екатерина Олеговна, старшая медицинская сестра-анестезист  ознакомила участников с правилами постановки периферического венозного катетера и уходом за ним.

С заключительным докладом « Безопасность среды в медицинской организации: транспортировка и передача ответственности за пациента. Проблемы и пути их решения» выступила главная медицинская сестра Забродская Галина Николаевна.

После обеда участники конференции были разбиты на 4 группы для работы на секционных площадках: «Стандартные операционные процедуры в практике медицинской организации: разработка, внедрение, использование»;   «Практическое занятие по сердечно-легочной реанимации»; «Мастер-класс по постановке периферического венозного катетера»;  «Алгоритм действий согласно СОП «Взятие венозной крови». У каждой группы была возможность по очереди посетить все площадки, задать вопросы модераторам, поделиться опытом и приобрести недостающие практические навыки для повышения эффективности оказания медицинской помощи.

В конце мероприятия желающие смогли поделиться своими впечатлениями о проведенной конференции, выразить слова благодарности организаторам и участникам. Присутствующими была отмечена практическая значимость мероприятия,  уютная атмосфера  и доброжелательное отношение. Все единогласно поддержали идею об организации новых  межрайонных встреч.

После конференции, всем участникам была предложена прогулка на водопад Святой источник и ужин в туристическом комплексе  «Голубино».

На второй день состоялась поездка в оленеводческое стойбище и экскурсия в Пинежский краеведческий музей. Встреча с оленеводами и их подопечными доставила массу положительных эмоций. Также желающие смогли прокатиться на оленьей упряжке. В музее ознакомились с экспозициями и почерпнули много нового и интересного о своем Пинежском крае.

Екатерина Олеговна Рябова – старшая медицинская сестра – анестезист,
Татьяна Леонидовна Шапкина – медицинская сестра палатная хирургического отделения ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»

Начало конференции
Главный врач Ахмедова Лидия Францевна и главная медицинская сестра Забродская Г.Н.
коллеги из Мезени
Парнякова Светлана Евгеньевна, главная медицинская сестра государственного автономного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельский клинический кожно-венерологический диспансер», вице-президент АРОО «ОМРАО».
Коллеги из Лешуконской ЦРБ

Объявления
© 2012 - 2019 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 22 апреля 2019 года, понедельник