«О мерах по обеспечению комплексной безопасности в ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» и организации медицинской помощи населению в выходные и праздничные дни с 10 по 12 июня 2023 года»
от 08 июня 2023 года

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

«КАРПОГОРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

П Р И К А З

07  июня 2023 года                                                           №  228 -О

с. Карпогоры

«О мерах по  обеспечению комплексной безопасности в  ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» и организации медицинской помощи населению в  выходные и праздничные дни

с 10  по 12  июня  2023 года»

С целью обеспечения доступности медицинской помощи населению Пинежского района, повышения устойчивости функционирования учреждений здравоохранения, поддержания готовности медицинских сил и средств к оперативному реагированию при угрозе возникновения и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций  в период с 10 по 12 июня  2023 года   п р и к а з ы в а ю:

1. Назначить ответственными и утвердить график ответственных дежурных в ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» в учреждениях здравоохранения МО «Пинежский район» в выходные и праздничные дни в период с  10 июня 2023 года  по 12  июня   2023 года  (приложение 1).
  2. Назначить ответственными и утвердить график ответственных дежурных от руководства ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» (приложение 2).
  3. Назначить дежурным медицинский персонал :

Карпогорская ЦРБ :

- терапевты:

Красильникова Е.С. – 10.06.2023 – 11.06.2023.

Назарова В.Н. – 12.06.2023.

- хирург:

Окере  Э.У. – 10.06.2023 – 12.06.2023.

- акушер-гинеколог:

Пашков  А.А. – 10.06.2023  – 12.06.2023.

- педиатр:

Колязев М.В.  - 10.06.2023  – 12.06.2023.

- анестезиолог:

Ахмедов А.Е. - 10.06.2023  – 12.06.2023.

- стоматолог:

Небылова Л.Н. – 10.06.2023 – 12.06.2023.

Сурская участковая больница

Маринова А.Н. – фельдшер – 10.06.2023 – 11.06.2023.

Лукошков А.Н. – фельдшер – 12.06.2023

Пинежская участковая больница

Козьмин О.Н. – врач общей практики  - 10.06.2023  – 12.06.2023.

Врачебная амбулатория  п.Сосновка

Тымуш Е.А. - фельдшер  – 10.06.2023  – 12.06.2023.

Врачебная амбулатория п. Ясный

Ермолина Е.А. - фельдшер - 10.06.2023-11.06.2023.

Анучин А.В. – врач-терапевт – 12.06.2023.

Врачебная  амбулатория  п.Сия:

Овчинникова Т.В. – старшей акушерке -10.06.2023  – 12.06.2023.

1. Привлечь для работы к работе в выходные и праздничные дни прочий

персонал:

слесаря - сантехника:  Кобелева В.И. – 10.06.2023  – 12.06.2023.

дезинфектора: Вехореву Т.В. 10.06.2023

Произвести оплату труда  за  фактически отработанное время в

соответствии с действующим законодательством.

1. Врачу общей практики  Пинежской участковой больницы (по совмещению заведующий) Козьмину О.Н., медицинской сестре палатной ( по совместительству старшей медицинской сестре) Сурской  участковой больницы Дорофеевой В.В., врачу – стоматологу врачебной  амбулатории   п. Сосновка (по совмещению заведующий) Елисееву С.Г. , врачу-терапевту  врачебной амбулатории  п.Ясный  Анучину А.В.;  старшей акушерке  врачебной амбулатории  п.Сия  Овчинниковой Т.В., начальнику хозяйственного отдела ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ» Бобылеву С.П.:

- обеспечить   устойчивое  функционирование систем тепло-, водо-, энергоснабжения и канализации;

- провести проверку функционирования  систем противопожарной автоматики, внутреннего  противопожарного водопровода, наличия  и исправности первичных средств пожаротушения;

-  провести противопожарные осмотры территорий и помещений перед их закрытием в предпраздничные дни;

-уточнить планы экстренной эвакуации персонала и пациентов  при угрозе возникновения  или возникновении чрезвычайных ситуаций;

- уточнить  и восполнить (при необходимости) оперативно-тактические резервы медицинского имущества службы медицины катастроф;

- отработать алгоритм действий медицинских работников на всех этапах оказания медицинской помощи при массовом поступлении пострадавших;

-  организовать проведение инструктажей дежурного персонала по его действиям при угрозе возникновения и (или) возникновении  чрезвычайных ситуаций;

- проверить действенность схем оповещения персонала, отработать порядок взаимодействия с оперативными службами и откорректировать номера телефонов их дежурно – диспетчерских подразделений;

- при угрозе или возникновении чрезвычайных (нештатных) ситуаций,  принятых мерах по ликвидации их последствий, немедленно докладывать оперативному дежурному службы ЕДДС по  телефону: 2-28-01 МО  «Пинежский район»  и ответственному дежурному  ГБУЗ Архангельской  области «Карпогорская ЦРБ»;

- ответственному  дежурному  ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» при угрозе  или возникновении чрезвычайных (нештатных) ситуаций,  принятых мерах по ликвидации их последствий, немедленно докладывать в дежурно – диспетчерскую службу  центра медицины катастроф  государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области   «Архангельская областная клиническая станция скорой медицинской помощи» по телефонам: 8(8182)66-99-07, 21-38-72, 8-953-930-04-47 (круглосуточно) с дублированием информации по электронной почте  на электронный адрес: disp.tcmk29@assmp.ru.

1. Произвести оплату труда в соответствии с действующим законодательством.

1. С приказом ознакомить всех заинтересованных лиц.

1. Контроль за  исполнением приказа оставляю за собой.

Главный    врач                           п/п                                                  С.Б. Тушина

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 04 мая 2024 года, суббота.