Традиционная встреча со студентами Архангельского медицинского колледжа.
от 15 января 2018 года
Традиционная встреча со студентами Архангельского медицинского колледжа.

12 января главный врач и главная медицинская сестра ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» провели традиционную встречу со студентами Архангельского медицинского колледжа.

Во встрече со студентами приняли участие Депутат Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Сергей Дмитриевич Эммануилов, Надежда Владимировна Выучейская – заместитель Главы МО «Пинежский район» по социальной политике, директор колледжа – Наталья Николаевна Зинченко и  преподаватель Ирина Валерьевна Дожук.

24 студента – первокурсника Архангельского медицинского колледжа из Пинежского района, что говорит о положительных результатах профориентационной работы, проводимой медицинской организацией. Почти все первокурсники  отделений «Лечебное дело» и  «Сестринское дело» приняли участие в мероприятии.

Лидия Францевна рассказала студентам об истории здравоохранения на Пинежье, о тех выдающихся медицинских работниках, которые трудились и трудятся на благо здоровья Пинежан. Галина Николаевна остановилась на основных составляющих заработной платы и мерах соцподдержки, которые получают медицинские работники на селе, о традиционных мероприятиях, проводимых в больнице.

Надежда Владимировна познакомила ребят с различными направлениями молодежной политики, реализуемыми в районе, о социальных программах, которыми могут воспользоваться молодые специалисты, приехав на работу в сельскую местность.

Сергей Дмитриевич в своем выступлении отметил, что работа на селе – это тот колоссальный опыт, который невозможно нигде приобрести.

Затем состоялся диалог «за чашкой чая». Мы познакомились с первокурсниками, узнали об учебе, общественной жизни. Говорили о возможности вернуться в район.

В заключение  встречи мы пожелали студентам успехов в обучении, добра, терпения и оптимизма, а так же предложили заключить договора на целевое обучение.

Фоторепортаж

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 06 мая 2024 года, понедельник.