от 17 апреля 2023 года

14 апреля 2023 года на базе «Карпогорской ЦРБ» прошло профориентационное мероприятие.
Цель форума - профориентация школьников выпускных классов, привлечение новых кадров в медицину. В мероприятии приняли участие 20 учащихся 8-11 классов Карпогорской средней школы № 118 и Ваймушской основной школы № 19.
Главный врач Тушина Светлана Борисовна поприветствовала ребят, рассказала им об истории больницы, о кадровой ситуации в районе, о целевых направлениях в медицинские учреждения, о мерах социальной поддержки медицинских работников.
После приветственного слова ребята разделились на 2 команды и согласно маршрутному листу отправились по площадкам:
1 площадка - отделение скорой неотложной  медицинской помощи
2 площадка - кабинет врача офтальмолога
3 площадка - хирургическое отделение
4 площадка - палата интенсивной терапии

Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Ребята открыли для себя много нового и полезного. Ведь знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 15 мая 2024 года, среда.