С 26 апреля по 2 мая проходит Европейская неделя иммунизации.
от 27 апреля 2021 года
С 26 апреля по 2 мая проходит Европейская неделя иммунизации.

Каждый год в Европейском регионе ВОЗ проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), направленная на популяризацию идеи о том, что иммунизация имеет огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Мероприятия в рамках ЕНИ, которые  проходят с 26 апреля по 2 мая,  посвящены  повышению уровня охвата вакцинацией посредством достижения более глубокого понимания того, что каждый ребенок и взрослый нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право. В этом году в рамках ЕНИ, которая проходит под лозунгом "Вакцины сближают нас", мы отмечаем вклад плановой иммунизации в поддержание здоровья и благополучия людей на всех этапах их жизни и при этом уделяем особое внимание вакцинам против COVID-19 как важнейшему средству, которое поможет нам преодолеть пандемию.

Примите активное участие в Европейской Недели Иммунизации! Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку! Перед вакцинацией необходимо обратиться к врачу терапевту, педиатру или фельдшеру.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 апреля 2024 года, понедельник.