Отчет по Всемирному дню борьбы с туберкулезом
от 25 марта 2019 года

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Именно в этот день в 1882 году микробиолог Роберт Кох выступил в Берлине с сенсационной лекцией о своем открытии возбудителя туберкулеза – микобактерии (Mycobacterium), которую в последствии стали называть палочкой Коха.

В целях пропаганды здорового образа жизни в этот день в ГБУЗ Архангельская область Карпогорской центральной больницы проводились акции, основной целью которых является привлечение внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией.

На утренней конференции в ГБУЗ Архангельская область Карпогорская центральной больнице для врачей и медсестер выступила заместитель главного врача по поликлинике Ошукова Н.Н. с презентацией, приуроченной к « Всемирному дню борьбы с туберкулезом»

Для учеников общеобразовательных учреждений медицинскими работниками были прочитаны лекции и беседы, показ видеороликов, презентаций на тему «Открытие палочки Коха, профилактика туберкулеза и своевременное его выявление, что нужно знать о туберкулезе и оставаться здоровым, Мы за дыхание чистоты, как укрепить свое здоровье!»

В детских садах п. Междуреченский, с Карпогоры были показаны  мультфильмы детям

«Честное крокодильское» на тему пагубного влияния курения на организм человека. Распространялись памятки, буклеты, листовки на темы: « Курить здоровью вредить, бросай курить самостоятельно, дыши свободно, приглашение на флюорографическое обследование с Карпогоры и п. Пинега» в ГБУЗ Архангельская область «Карпогорская ЦРБ» : поликлинике, регистратуре, центре здоровья, в Администрации « МО Пинежский район» , аптеке № 36, аптеке в ГБУЗ Архангельская область Карпогорская ЦРБ», МБОУ Карпогорской центральной  библиотеке, п. Пинега в магазине «Центральный универмаг (аптека)», п. Сосновка в  магазине «ИП Антроповой, ИП Буярского, ИП Никонорова,

в участковых больницах п. Пинега с. Сура , в врачебных амбулаториях п. Сосновка, п. Ясный, п. Сия , на  ФАПах:

д. Веркола,  д. Еркино,  д.  Кеврола,  д. Кушкопала,  п. Междуреченский,  д. Шотова,

д. Лохново,  д. Пиринемь. Для населения были оформлены информационные стенды, уголки здоровья, тематическая книжная выставка по ЗОЖ и  по профилактике борьбы с туберкулезом   на тему: « Что такое туберкулез. Профилактика туберкулеза,  День белой ромашки» в Карпогорской центральной библиотеке, на Фапах , врачебных амбулаториях, участковых больницах, с. Сура в магазине «ПО Карпогорское Сурский филиал», п. Сия   центральном магазине, п. Ясный  центральном  магазине, п. Пинега центральном универмаге, п. Сосновка магазины « ИП Буярского» « ИП Никонорова» « ИП Антроповой».

Объявления
© 2012 - 2019 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 22 апреля 2019 года, понедельник