О проведении акции, основной целью которой является привлечение внимания общественности к предотвращению, раннему выявлению и своевременному лечению опасного заболевания, повышению уровня знаний среди населения Пинежского района об онкозаболеваниях.
от 06 февраля 2019 года
О проведении акции, основной целью которой является привлечение внимания общественности к предотвращению, раннему выявлению и своевременному лечению опасного заболевания,  повышению уровня знаний среди населения Пинежского района об онкозаболеваниях.
фото новости

Ежегодно 04 февраля отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. Символом борьбы против рака во всем мире является лавандовая ленточка, символизирующая проблему рака в целом.

В этот день в ГБУЗ Архангельская область Карпогорской центральной больницы проводились акции, основной целью которых является привлечение внимания общественности к предотвращению, раннему выявлению и своевременному лечению этого опасного заболевания, а также повышению уровня знаний среди населения об онкозаболеваниях.

На утренней конференции в ГБУЗ Архангельская область Карпогорская центральной больнице для врачей и медсестер выступила заместитель главного врача по поликлинике Ошукова Н.Н. с презентацией, приуроченной к « Всемирному дню борьбы против рака»

Для учеников общеобразовательных учреждений медицинскими работниками были прочитаны лекции и беседы, показ видеороликов, презентаций на тему «Рак- коварный враг здоровью, состав табачного дыма на организм человека, в мире здоровья, это должен знать каждый».  Распространялись памятки, буклеты, листовки на темы: «Ранняя диагностика и профилактика онкологических заболеваний», «Профилактика онкозаболеваний кожи», «Профилактика онкозаболеваний молочных желез», «Профилактика онкозаболеваний кишечника», «Профилактика рака легких» в МБОУ Карпогорская СШ № 118, Сурская СШ № 2, Ясненская СШ № 7, Сийская СШ№ 7,Сосновская СШ № 1, Пиринемская СШ № 9, Веркольская СШ, Междуреченская СШ № охват 8 -11 классы 112 человек. Проводились спортивные мероприятия в МБОУ Ясненская СШ № 7 в 10 классе посвященные всемирному дню борьбы против рака тема: « Здоровый образ жизни – основа онкологических заболеваний».

В поликлинике ГБУЗ Архангельская область Карпогорская ЦРБ, Фапах, врачебных амбулатории, учестковых больницах, с. Сура магазин «ПО Карпогорское Сурский филиал», п. Сия  центральный магазин, п. Ясный  центральный магазин, с.Карпогоры: Администрация «МО Пинежский район», Аптека № 36, Карпогорская центральная библиотека, п. Пинега центральный универмаг, п. Сосновка магазины « ИП Буярского» « ИП Никонорова» « ИП Антроповой», для населения были оформлены информационные стенды, уголки здоровья, по профилактике онкологических заболеваний, диспансеризация 1 раз в 2 года.

Также распространялись памятки на тему:

«Как защитить себя от рака молочной железы, предупредить рак шейки матки,10 шагов в борьбе против рака, здоровье-это твое право! диагностика рака у женщин, рак груди, рак толстой прямой кишки, рак легкого,как уберечь себя от рака! 4 февраля всемирный день борьбы против рака, как вовремя обнаружить опухоль, профилактика и ранее выявление рака желудка,как снизить риск ( курение),не курите рядом с нами ,табак - здоровью твоему враг ,правильное питание в молодом и пожилом возрасте».

Объявления
© 2012 - 2019 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 22 апреля 2019 года, понедельник