Стоп#вич#спид#
от 03 декабря 2018 года
Стоп#вич#спид#

о проведении Всемирного дня борьбы со СПИДом

Ежегодно 01 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. День этот не проходил мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях.

Главные цели и задачи классных мероприятий: привлечь внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; сформирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

С 26 по 30 ноября  в образовательных учреждениях (МБОУ « Карпогорская СШ № 118, Сурская СШ № 2, Ясненская СШ № 7, Пинежская СШ № 11, Сийская СШ , Сосновская СШ № 1, Пиринемская СШ № 9, Веркольская СШ , Междуреченская СШ № 6)   классные руководители вместе с медицинскими работниками  провели беседы, классные часы с показом видеофильма посвященные борьбе со СПИДом,  организовали конкурс рисунков и сочинений «Будущее без СПИДа». Учащиеся были награждены памятными подарками и дипломами за участие.

30 декабря  в  ГБУЗ Архангельская область Карпогорская ЦРБ  проводилась конференция с медицинским персоналом, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С 26 по 30 ноября каждый желающий мог обследоваться по месту жительства на ВИЧ инфекцию. На территории Пинежского района (с. Сура, п. Сия, п. Пинега, п. Сосновка, с.Карпогоры)  распространялись памятки по профилактике ВИЧ/СПИД.

Врач инфекционист  Тренина Е.Н. написала статью в газету « Пинежье» на тему «ВИЧ. Профилактика ВИЧ-инфекции».

01 декабря в Карпогорской центральной библиотеке им. Ф.А.Абрамова представителями Карпогорской ЦРБ вместе с волонтерами была организована  акция для населения « Узнай свои статус! Сдай тест на ВИЧ».  Также каждый желающий мог пройти бесплатное экспресс тестирование на определение антител к ВИЧ –инфекции и получить консультацию врача инфекциониста на интересующие вопросы по профилактике ВИЧ/СПИД.

© 2012 - 2019 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 20 января 2019 года, воскресенье