Мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с инсультом в ГБУЗ Архангельской области Карпогорская ЦРБ
от 30 октября 2018 года

29 – 30 октября в ГБУЗ Архангельской области  Карпогорская ЦРБ проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом.

В центре здоровья организована акция по выявлению факторов риска развития инсульта (измерение артериального давления, окружности талии, определение индекса массы тела, уровня глюкозы и холестерина в крови, выявление курящих лиц с определением суммарного риска сердечно-сосудистых осложнений по шкале SCORE направленные на профилактику инсульта.

Приглашены пациенты в школу здоровья, для проведения группового занятия по профилактике инсульта, алгоритму действий при появлении  симптомов инсульта, своевременного  вызова «скорой помощи».

В участковой больнице п. Пинега поведена профилактическая беседа с пациентами  по вопросам здорового образа жизни, профилактики  инсульта, алгоритма действий при появлении  симптомов инсульта, раннего вызова «скорой помощи».

Также размещены информационные материалы: памятки, буклеты по профилактике с инсультом и оформлен уголок здоровья.

На фельдшерско – акушерских пунктах п. Междуреченский, д. Еркино, д. Лохново, д. Пиринемь, д. Кеврола , д. Шардонемь , д. Кушкопала, д. Веркола проводятся акции по измерению  артериального давления, рост , вес , ИМТ и окружность талии. Пациентам предложены  памятки, брошюры на тему: «Инсульт», «как распознать инсульт» « Вместе против мозгового инсульта»

Во врачебной  амбулатории п. Ясный, УБ Сура, УБ Сосновка организованы уголки здоровья «Инсульт», профилактика инсульта», информационные стенды о факторах риска возникновения инсульта, его профилактике, симптомах этого заболевания и алгоритме действий в случае появления его признаков.

В МБОУ Междуреченская СШ № 18, фельдшер ФАП п. Междуреченский ознакомит учащихся  с презентацией на тему « Инсульт». Также пройдут спортивные соревнования, посвященные всемирному Дню борьбы с инсультом.

Фельдшер детской консультации УБ п. Пинега  провела лекцию в Пинежском ПУ № 8 на тему  « Инсульт, профилактика инсульта».

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 13 ноября 2018 года, вторник