Диспансеризация детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
от 28 ноября 2013 года

В октябре 2013 года в ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ», ноябре 2013 года в «Пинежской участковой больнице»  проведена диспансеризация детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью с привлечением узких специалистов из области.

В перечень осмотров  при проведении диспансеризации включены следующие специалисты: врач- педиатр, врач – невролог, врач – офтальмолог, врач- детский хирург, врач – оториноларинголог, врач – акушер – гинеколог, врач – травматолог – ортопед, врач – психиатр, врач- детский уролог – андролог, врач – стоматолог детский (с возраста 5 лет), врач- детский эндокринолог (с возраста 5 лет).

В перечень исследований включены: клинический анализ крови, клинический анализ мочи, исследование уровня глюкозы в крови, электрокардиография, флюорография( с возраста 15 лет), ультразвуковое исследование щитовидной железы, органов репродуктивной системы детям, начиная  с 7- летнего возраста. Всем детям УЗИ органов брюшной полости, сердца.

По плану было запланировано осмотреть 123 ребенка – осмотрено 120 детей.

Объявления
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 16 декабря 2018 года, воскресенье