от 22 февраля 2018 года
фото новости

Комиссия работала на территории района с 19 по 22 февраля. В ходе проверки, специалисты провели семинар по одному из важнейших вопросов в сфере работы с детьми: - «Жестокое обращение с детьми». На семинаре были обозначены часто встречающиеся причины такого поведения со стороны взрослых и степень ответственности, меры реагирования и профилактики в подобных случаях, задачи, стоящие перед КДН в решении этих вопросов.

Главный специалист-эксперт Отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения АО  Халтыгина Е.Ю. отметила хорошо налаженную работу по патронажу беременных женщин и семей с детьми до года.

Халтыгина Е.Ю.: - «Значимость именно этой работы, в рамках профилактики социального неблагополучия и беспризорности, достаточно высока. Ведь первые сигналы о неблагополучии в семье могут заметить именно сотрудники, осуществляющие патронажную работу».

Также, дана положительная оценка деятельности учреждений культуры и образования, в части работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также работе, которую проводят с этими детьми и их семьями в спортивном направлении. Дети имеют возможность посещать кружки и секции на безвозмездной основе, а тренерско-преподавательский состав отличается высокой квалификацией.

Чечулин А.С.: - «Вопрос качественного воспитания подрастающего поколения для нас очень важен. Можно сказать, он входит в топ-5 приоритетных задач стоящих перед нами. Профилактика социального неблагополучия,  подростковой преступности и безнадзорности  - одно из сложных направлений в работе с детьми, требует серьезного подхода  и налаженного взаимодействия всех заинтересованных структур. И конечно, работа в этом направлении будет вестись и в дальнейшем».

Одним из пожеланий комиссии было – обратить внимание на возможность развития адаптивного спорта для детей с ограниченными возможностями.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ

© 2012 - 2018 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»
Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 19 июля 2018 года, четверг