О проведении районного «Дня фельдшера и акушерки».
от 08 февраля 2018 года

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

здравоохранения Архангельской области

«КАРПОГОРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

П Р И К А З

от «  08    »  февраля  2018 г.        №     73  - О

с. Карпогоры

О проведении районного «Дня фельдшера и акушерки».

В соответствии с планом работы ГБУЗ Архангельской области  «Карпогорская ЦРБ» на 2018 год  п р и к а з ы в а ю:

1. Провести «День фельдшера и акушерки» в конференц-зале ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» 15 февраля 2018 года

с 09.00 до 15.00 часов. (Приложение №1).

1. В рамках проведения «Дня фельдшера и акушерки» провести семинар «Системный подход в профилактике заболеваний» для специалистов первичного звена с 09.00 до 12.50 часов.
  2. На «День фельдшера и акушерки» явиться заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами; представителям врачебных амбулаторий пос. Сия, пос. Сосновка, пос. Ясный и участковых больниц пос. Пинега, с. Сура.
  3. Явиться для участия в семинаре врачам-терапевтам участковым Козьмину О.Н., Сидорову В.В., Чарнасовой М.А., Авериной А.А., Ахмедову Е.А., врачам общей практики Колик С.Н., Третьякову Д.В.
  4. Заведующим врачебными амбулаториями, участковыми больницами обеспечить оказание неотложной помощи на период отсутствия заведующего ФАП своего участка.
  5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя главного врача по оргметодработе ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» Олейникову М.В.

Главный врач                         П/П                                           Л.Ф.Ахмедова

Приложение № 1.

проведения «Дня фельдшера и акушерки»

15.02.2018г.

09-00 - 09-10

Приветственное слово

Ахмедова Лидия Францевна, главный врач ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»

09-10 - 11-00

«Состояние онкологической помощи в Архангельской области.  Вопросы профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний»

Ворошилов Юрий Александрович, кандидат медицинских наук, врач-онколог, доцент кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии и клинической онкологии Северного государственного медицинского университета

11-00 - 11-10

Перерыв

11-10 - 11-40

«Диспансеризация 2018.

Скрининг проблемного употребления алкоголя и профилактическое консультирование на этапе первичной медико-санитарной помощи»

Буланова Анна Николаевна, специалист организационно методического обеспечения профилактической работы ГБУЗ АО  «Архангельский центр медицинской профилактики»

11-40  -  12-00

«Организация профилактической работы с пациентами 75 лет и старше в первичном звене здравоохранения »

Трегубова Людмила Николаевна специалист отдела мониторинга ГБУЗ АО  «Архангельский центр медицинской профилактики»

12-00 - 12-30

«Организация работы с курящим пациентом в системе здравоохранения Архангельской области»
 (Распоряжение министерства здравоохранения АО № 157-рд от 29 марта 2016г.)

12-30  -  12-50

«Профилактика ВИЧ инфекции»

Специалист «Центр СПИД»

Дресвянина Татьяна Васильевна

12-50 – 13-30

ОБЕД

13-30 – 14-00

«Соблюдение санитарно-эпидемического режима»

Забродская Галина Николаевна, главная медицинская сестра ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»

14-00 – 14-25

«Положение об оплате труда»

Баран Юлия Сергеевна, заместитель главного врача по экономическим вопросам

14-25 – 14-55

Успешный опыт реализации  профилактического проекта «Студия хорошего самочувствия» .

Гафарова Елена Васильевна, заведующая консультативно-оздоровительным отделом ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики»

Подведение итогов. Выдача сертификатов.

© 2012 - 2018 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»
Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 22 августа 2018 года, среда