Помните, ваше здоровье и здоровье ваших детей зависит только от Вас. Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от гриппа!
от 02 ноября 2017 года

Архангельская область  является территорией с высоким уровнем заболеваемости гриппом.  Во-первых, потому что мы проживаем на Севере. Во-вторых, у всех нас слабый иммунитет. В-третьих, потому что мы плохо прививаемся. Лишь каждый десятый из нас предпочитает застраховаться от гриппа, заранее сделав прививку. В настоящее время имеется целый ряд надежных и высококачественных вакцин, как отечественных, так и зарубежного производства. Вирус гриппа постоянно изменяется и появляются новые штаммы, поэтому вакцины против гриппа постоянно совершенствуются. Вакцинопрофилактика уменьшает заболеваемость гриппом. В первую очередь проводят вакцинацию детям, посещающим детские дошкольные учреждения и школьникам, медицинским работникам, работникам общеобразовательных учреждений, взрослым старше 60 лет. Учитывая, что длительность иммунитета составляет 6 – 12 месяцев, а также чрезвычайно высокую изменчивость вируса гриппа, прививки требуется повторять ежегодно. Для этого нужно прийти  в лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства и перед прививкой пройти осмотр участкового врача терапевта или педиатра, а на ФАПе осмотр фельдшера.

Уважаемые руководители! Вакцинация сотрудников вашей организации обойдется значительно дешевле, чем оплата больничных листов, само лечение гриппа, вынужденный простой из-за болезни сотрудников. Сделайте прививку сами и покажите пример сомневающимся!

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

© 2012 - 2018 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»
Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 19 июля 2018 года, четверг