О завершении специальной оценки условий труда в ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»
от 01 ноября 2017 года

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области

«КАРПОГОРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

П Р И К А З

от «31»  октября   2017 г.   №  597-О

с. Карпогоры

О завершении специальной оценки условий труда

в ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ и Федеральным законом от 28.12.2013 г.  № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», в исполнении приказа от 21.09.2017 г. № 496-от « О внесении изменений в приказ главного врача от 20 апреля 2017 года № 213-О «Об утверждении состава комиссии и графика проведения специальной оценки условий труда», на основании данных, представленных организацией, проводившей специальную оценку условий труда (далее – СОУТ)

п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить отчет о проведении СОУТ в ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ».
  2. Считать СОУТ, проводившуюся с 20.04.2017 г. по 23 октября 2017 г. завершенной,  а комиссию по проведению СОУТ (далее – комиссия) завершившей свою работу.
  3. Предоставить работникам, на рабочих местах которых выявлены вредные условия труда, компенсации согласно класса условий труда в соответствии с Картами СОУТ и Трудовым кодексом РФ (согласно приложения №1).
  4. Документоведу Рогалевой Ю.В. разместить на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сводные данные о результатах проведения СОУТ в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах и перечень мероприятий по улучшению условий труда работников, на рабочих местах которых проводилась СОУТ, в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении СОУТ.
  5. Реализовать перечень мероприятий по улучшению условий труда в срок  до 30 апреля 2018 г.
  6. Специалисту по ОТ Заварзиной Н.С. ознакомить работников с результатами СОУТ на их рабочих местах под роспись, в срок до 22 ноября 2017 г.
  7. Начальнику ОК и ПР Манухину А.Н. обеспечить приведение трудовых договоров с работниками и локальных нормативно-правовых актов, устанавливающих размеры компенсаций работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, в соответствии результатам СОУТ.
  8. Специалисту по ОТ Заварзиной Н.С. обеспечить хранение документации по результатам СОУТ. Знакомить вновь принимаемых работников под роспись с картами СОУТ при проведении вводного инструктажа.
  9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Главный врач                                                                                 Л.Ф. Ахмедова

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области

«КАРПОГОРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

ПРОТОКОЛ № 2

заседания комиссии по результатам  специальной оценки условий труда

с.Карпогоры

« ____» __________________2017г.

В соответствии с приказом по учреждению от 21.09.2017 г. № 496-от « О внесении изменений в приказ главного врача от 20 апреля 2017 года № 213-О «Об утверждении состава комиссии и графика проведения специальной оценки условий труда», ООО «Альфа-Аттестация»» по условиям договора № 0124200000617002974_90974                    от 28.07.2017 провела на 168 (ста шестидесяти восьми) рабочих местах специальную оценку условий труда (далее - СОУТ).

1. Результаты СОУТ представлены в Отчете о проведении СОУТ, включающем:

- сведения об организации, проводящей СОУТ,

- перечень рабочих мест, на которых проводилась СОУТ,

- карты СОУТ работников,

- сводную ведомость результатов проведения СОУТ,

- перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.

1. Отчет о специальной оценки условий труда рассмотрен и утвержден комиссией по проведению СОУТ.
  2. По результатам СОУТ разработан План мероприятий по улучшению условий труда.

Рассмотрев результаты специальной оценки условий труда, комиссия решила:

-  считать работу по СОУТ завершенной,

-  план мероприятий по улучшению условий труда передать для утверждения главному

врачу,

-  предоставить работникам, на рабочих местах которых выявлены вредные условия труда, компенсации согласно класса условий труда в соответствии с Картами СОУТ и трудовым кодексом РФ (согласно приложения № 1).

Председатель комиссии по проведению специальной оценки условий труда:

______________________   ______Ахмедова Л.Ф.                       _______________

(подпись)              (Ф.И.О.)                                          (дата)

Члены комиссии по проведению специальной оценки условий труда:

______________________   _____     Тушина С.Б.                        _______________

(подпись)               (Ф.И.О.)                                           (дата)

______________________                 Олейникова М.В.             _______________

(подпись)                      (Ф.И.О.)                                  (дата)

______________________                  Манухин А.Н.                 _______________

(подпись)                       (Ф.И.О.)                                  (дата)

______________________                  Забродская Г.Н.                _______________

(подпись)                  (Ф.И.О.)                                         (дата)