Мероприятие посвященное Всемирному дню борьбы с инсультом.
от 25 октября 2017 года

24 октября 2017 года в ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с инсультом.

На базе центра здоровья 15 человек приняли  участие в акции по выявлению факторов риска развития инсульта это : измерение артериального давления, окружности талии, определение индекса массы тела, уровня глюкозы и холестерина в крови, выявление курящих лиц с определением суммарного риска сердечно-сосудистых осложнений по шкале SCORE направленные на профилактику инсульта.

7 пациентов дневного стационара посетили школу здоровья, провели групповое занятие по профилактике с инсультом, алгоритму действий при появлении  симптомов инсульта, раннего вызова «скорой помощи».

Медицинская сетра кабинета профилактики, участковой больницы п. Пинега посетила Пинежский культурный центр. Участие приняли 32 человека, проведела беседу по вопросам здорового образа жизни, профилактики  инсульта, алгоритма действий при появлении  симптомов инсульта, раннего вызова «скорой помощи». Выдала раздаточный материал: памятки, буклеты по профилактике с инсультом и оформлен уголок здоровья.

На ФАПах: п. Междуреченский, д. Еркино, д. Лохново, д. Пиринемь, д. Ваймуша проводились акции по измерению  артериального давления, рост, вес, ИМТ и окружность талии. Участие приняли 85 человек. Свободная раскладка памяток, брошюр на тему: «Инсульт», «как распознать инсульт» « Вместе против мозгового инсульта» количество 300 шт.

ВА п. Ясный, п. Сосновка  УБ Сура,  были организованы уголки здоровья « Инсульт, профилактика инсульта».Выданы информационные материалы о факторах риска возникновения инсульта, его профилактике, симптомах этого заболевания и алгоритме действий в случае появления его признаков. Количество участников 77 человек.

© 2012 - 2018 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»
Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 28 мая 2018 года, понедельник