от 30 сентября 2017 года

28.09.2017 года проведена объектовая тренировка  с бригадой СкНМП  и врачебно-сестринской бригадой по оказанию экстренной медицинской помощи при ДТП.

Участники тренировки согласно плану:

- бригада СкНМП и ПП ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»,

- врачебно-сестринская бригада МСС ГО ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»,

- ЕДДС МО «Пинежский район»,

- сотрудники ГИБДД,

- спасательная служба  (отделение ПЧ-44 на автоцистерне АЦ-40)*,

- главный врач ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»,

- члены КЧС и ПБ ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»,

- диспетчер ДДС учреждения,

- начальник отдела по делам ГО и ЧС МО «Пинежский район»,

- 6 единиц автотранспорта.

В процессе тренировки проводилась видеосъемка.

В 14:48 в ЕДДС МО «Пинежский район» от начальника штаба ГОЗ и СМК учреждения поступила вводная:

«Проводится тренировка, сообщение должно быть передано всем оперативным службам района, произошло ДТП с участием 2-х легковых автомобилей на 2-ом километре автодороги Карпогоры-Шотова, в районе АЗС. Есть пострадавшие, три человека».

В 14:59 на место происшествия прибыл автомобиль с бригадой СкНМП.

В 15:00 – автомобиль ГИБДД.

С 15:00 до 15:10 бригадой скорой помощи оказывалась доврачебная медицинская помощь тяжелобольному с переломом бедра.

В 15:08 прибыл  автомобиль скорой помощи с врачебно-сестринской бригадой, которая приступила к оказанию медицинской помощи пострадавшему с ушибом позвоночника и переломом голени. Затем  наложена повязка на голову третьему пострадавшему.

В 15:15 ВСБ и бригада СкНМП на 2-х автомобилях приступили к эвакуации пострадавших при ДТП  в «Карпогорскую ЦРБ».

Донесение о ЧС с пометкой тренировка диспетчером ДДС направлено в дежурно-диспетчерскую службу ТЦМК ГБУЗ Архангельской области «АОКБ» в 15:25.

15:30 – окончание тренировки, подведение итогов главным врачом.

Результаты:

Действия личного состава ВСБ и бригады СкНМП по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим вне медицинской организации – хорошо.

1. Выполнение обязанностей членами КЧС и ПБ (координирующий орган) -   удовлетворительно.
  2. Действия дежурно-диспетчерских служб по передаче и обмену оперативной информацией – удовлетворительно (текст вводной для ЕДДС повторялся 3 раза).

* спасательная служба (отделение ПЧ-44 на автоцистерне АЦ-40) участие в тренировке не принимала.

© 2012 - 2018 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»
Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 22 августа 2018 года, среда