«Калейдоскоп профессий» 27.09-28.09.2017
от 29 сентября 2017 года
«Калейдоскоп профессий» 27.09-28.09.2017
фото новости

В этом году IV районный профориентационный  форум «Калейдоскоп профессий» прошел в 2 этапа.

Были сформированы делегации от 14 общеобразовательных учреждений для участия в форуме.

27 сентября он состоялся на базе «Сурской средней школы», на который прибыли  учащиеся 9,10,11 классов из Сосновской и Нюхченской школ.

28 сентября форум продолжился в «Карпогорской средней школе», в нем приняли участие школьники из Карпогорской, Междуреченской, Ясненской, Веркольской, Кушкопальской, Кеврольской, Сийской и Пиринемской школ.

В эти дни работали площадки по разным профессиям, в том числе работала площадка и по профессии медицинский работник.

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого во многом зависит его будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни.

Главная цель нашей площадки – это определение престижности и практической значимости  профессии медицинского работника при профессиональном самоопределении.

Ребята узнали все самое интересное о профессии медика. Фельдшер ОСМНПиПП  Ставров  Руслан Федорович презентовал свою специальность в виде открытого диалога. Наглядно показал оборудование, с которым работает каждую смену. У школьников была возможность увидеть дефибриллятор, вакуумные шины, аппарат ЭКГ, дыхательный мешок «Амбу» и многое другое. Так же Руслан Федорович провел практическое занятие на манекене по сердечно-легочной реанимации. Учащиеся проявили живой интерес к практическому занятию и один за другим пробовали «оживить» манекен, и возможно, в будущем кто-либо из них выберет именно это направление деятельности.

Хорошим дополнением к работе площадки стала подготовленная медицинской сестрой Кривополеновой Мариной Эргашалиевной презентация. Презентация содержала информацию о Карпогорской центральной больнице в целом: структуре учреждения,  кадровой численности, вакантных местах,   условиях труда, медицинских учебных заведениях,  льготах специалистам, поддержке молодых специалистов (государственные программы).

Такое огромное количество участников форума говорит об актуальности вопросов профориентации школьников.

И в  заключении хочется отметить, что очень важно, чтобы решение в выборе профессии было обдумано и взвешено, а приобретенная специальность стала залогом и будущей карьеры, и благосостояния.

© 2012 - 2018 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»
Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 23 сентября 2018 года, воскресенье