Новые машины "скорой помощи" получат Карпогоры и Пинега
от 22 октября 2013 года

ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ»  - одно из 10 медучреждений области, которые получат новые машины «скорой помощи».

Торжественное вручение ключей от автомобилей состоится 22 октября в 14.00 по адресу: улица Папанина, 19.

Ключи представителям десяти учреждений здравоохранения Архангельской области вручит губернатор Игорь Орлов.

— Эти автомобили скорой помощи класса В оснащены самым современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания неотложной помощи. Здесь есть все -  начиная от аппарата ЭКГ до аппарата ИВЛ (аппарата искусственной вентиляции легких), – отметила министр здравоохранения Архангельской области  Лариса Меньшикова.

Средства на приобретение техники в размере 40 миллионов рублей были заложены в программе развития здравоохранения Архангельской области.

Автомобиль скорой помощи класса А получит Пинежская участковая больница

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 15 ноября 2018 года, четверг