от 14 апреля 2017 года

5 апреля 2017 года исполнилось 120 лет Карпогорской ЦРБ. Первым врачом в с. Карпогоры был Г. Лейбсон. Юбилейному году посвящен ряд мероприятий, проводимых в медицинской организации: это конкурс на лучший логотип и миссию организации, конкурс санитарных дружин ( состоится 11 июня на стадионе с.Карпогоры), торжественный юбилейный вечер приурочен к Дню медицинского работника (16 июня), ну и конечно же встречи с ветеранами здравоохранения, с теми, кто отдал здравоохранению большую часть своей жизни.
Ранним утром 14 апреля у нас в гостях побывал Михаил Николаевич Яковлев. На утренней конференции он презентовал свою книгу : "Размышления деда Миня", а потом отправился в гости в хирургическое отделение. Пусть и располагается хирургия уже в другом здании, но радости Михаила Николаевича не было предела. Он посетил палаты и встретил знакомых пациентов, побывал в перевязочной, операционной и палате интенсивной терапии, вспомнил о годах своей работы, сравнил прежние и нынешние условия. Пожелал, Михаил Николаевич посетить и терапевтическое отделение. И опять, лишь положительные эмоции, искорка в глазах и вновь знакомые пациенты. Василий Александрович Червочков из д.Еркино вот что рассказал о Михаиле Николаевиче: "Имя Яковлева Михаила Николаевича всегда было на слуху у людей Пинежского района. Лично я обратился к нему 8 июля 1997 года. Он принял меня, осмотрел и направил на рентген. После осмотра вынес вердикт, о том, что если опоздал бы на два дня пришлось отрезать бы фалангу пальца. Операцию по удалению опухоли проводила хирург отделения Гуменюк С.В. После операции, назначенной Михаилом Николаевичем, назначенного лечения чувствовал себя хорошо. Я благодарен очень, что он вот так, с чувством отнесся ко мне и тем людям кому он помог в плановых операциях и заболеваниях. Он работал на приеме. У кабинета , где он принимал, в старой поликлинике на втором этаже всегда был порядок. Я желаю этому светлому человеку долгих лет жизни, счастья, здоровья на долгие годы!"
После терапевтического отделения Михаила Николаевича вместе с упругой мы пригласили на чай, он еще долго делился впечатлениями об увиденном и вспоминал годы свой работы в Карпогорской ЦРБ.

© 2012 - 2018 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»
Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 20 июля 2018 года, пятница