21 марта 2017 года прошло заседание КЧС и ПБ ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»
от 22 марта 2017 года

заседания КЧС и ПБ

ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»

от 21.03.2017 года      № 1

Присутствуют:     Ахмедова Л.Ф., Тушина С.Б., Чуркин С.А., Рогалева Ю.В., Забродская Г.Н., Постников М.П.

Время сбора: 09:30

Оповещение согласно схеме оповещения,  сбор личного состава без замечаний.

Повестка

Вопрос 1.  О готовности учреждения к проверке исполнения предписаний ОНД Пинежского района от 04.03.2016 года по устранению нарушений требований ПБ.

Докладчик начальник штаба ГОЗ и СМК Постников М.П.

Вопрос 2.   О  готовности учреждения к ледоходу и паводку 2017 года

Докладчик    начальник штаба ГОЗ и СМК Постников М.П.

Слушали:

1. по первому вопросу доложил Постников М.П.:

- проведено несколько совещаний администрации больницы с представителями ОНД Пинежского района в том числе и с выездом на места выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Подготовлено письмо руководителю ОНД о выполненных мероприятиях (примерно 50%) и компенсационных мерах для переноса срока исполнения для оставшихся невыполненными требований. Будем ждать извещения о сроках проверки по исполнению. В настоящее время освобождены помещения подвала от складирования медикаментов, проведены работы по ремонту автоматической пожарной сигнализации, подключены 2 дизель-генератора для резервного обеспечения электроэнергией объектов больницы, установлены двери согласно требованиям ПБ в зданиях амбулатории и администрации.

Выступили:

- Ахмедова Л.Ф.: министерство здравоохранения Архангельской области  не смогло профинансировать ни в каком объеме устранение нарушений требований пожарной безопасности, поэтому приходилось изыскивать средства на месте, при этом сделано немало и средств потрачено на это тоже значительно.

Слушали:

2. по второму вопросу Постников М.П. сообщил:

- в учреждение поступили два документа по вопросу готовности к паводку и ледоходу 2017 года, это распоряжение МЗ Архангельской области и Постановление администрации МО «Пинежский район», которые требуют составить  планы по подготовке учреждения к весеннему половодью и ледоходу, поэтому разрешите представить проект приказа учреждения и согласовать ответственных лиц за мероприятия (проект зачитан).

Выступили:

- Ахмедова Л.Ф.: - необходимо предусмотреть, чтобы из структурных подразделений информация  об изменениях паводковой обстановки поступала своевременно в администрацию учреждения, кроме этого нас интересует вопрос доставки при необходимости эвакуации пострадавших через водоемы, кто будет доставлять их до автомобиля скорой помощи, где их телефоны, чтобы связаться и решить этот вопрос, еще нужны телефоны представителей, ответственных за подготовку посадочных площадок для вертолета при выполнении санитарного задания.

- Тушина С.Б.: - для проведения обучения правилам работы в очагах инфекционных заболеваний необходимо привлечь инфекциониста Тренину Е.Н., занятие можно провести на пятиминутке с врачебным и средним медицинским персоналом.

- Забродская Г.Н. – бутылированная вода может храниться до полугода, поэтому надо уже сейчас готовить этот запас, а хлорсодержащие таблетки в амбулаториях и на ФАП имеются.

- Постников М.П.: - оперативно-тактический резерв у Марины Эргашелиевны проверен и обновлен уже в этом 2017 году,  укладки медицинского имущества для нештатных БЭДП необходимо проверить в Сие и в Сурской УБ, еще нам нужно спланировать проведение тренировки с руководящим составом и дежурно-диспетчерской службой по усложнению паводковой обстановки и передаче информации в ТЦМК.

- Ахмедова Л.Ф.: - предлагаю сделать вводную по подтоплению д. Кеврола и ФАП д. Кеврола с нахождением в это время на ФАПе пациента с нарушением мозгового кровообращения.

Решили:

1. Перед проведением проверки исполнения предписаний по ПБ ОНД еще раз проверить внутренние пожарные краны и приспособления для закрывания дверей в поликлинике. Оформить Акт проверки внутреннего противопожарного водопровода в здании хирургического отделения – ответственный Чуркин С.А. Срок исполнения – до 23.03.17.

2. Направить письмо о выполненных и компенсационных мероприятиях  по предписаниям   ПБ с предложением о переносе сроков пунктов предписаний, оставшихся невыполненными по объективным причинам – ответственный Постников М.П. Срок исполнения до 21.03.2017.

3. Подготовить справку об автомобильном транспорте и водительском составе на период ледохода и паводка – ответственный Баранов В.А. Срок исполнения – до 27.03.2017.

4. Провести тренировку с вводной: осложнение паводковой обстановки в связи с повышением уровня воды до критического в д. Кеврола. Плановая дата проведения тренировки – 28.03.2017. Ответственный – Постников М.П.

5. При проведении совещания в администрации МО «Пинежский район» поднять вопрос об информационном взаимодействии с представителями поселений и водителями моторных лодок при проведении эвакуации пострадавших и пациентов для оказания медицинской помощи через водоемы и авиационным транспортом. Ответственные – руководящий состав КЧС и ПБ учреждения, присутствующий на совещании МО.

Заместитель председателя КЧС и ПБ                                            Постников М.П.

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 14 ноября 2018 года, среда