Не забудьте защитить себя от гриппа!
от 26 сентября 2013 года

Грипп (от фр. grippe) — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий и пандемий.

По оценкам ВОЗ от всех вариантов вируса во время сезонных эпидемий в мире ежегодно умирают от 250 до 500 тыс. человек (большинство из них старше 65 лет).

Для профилактики гриппа ВОЗ рекомендует вакцинировать всех лиц старше 6 месяцев (особенно входящих в группы риска), применять средства индивидуальной защиты, сократить контакты с заболевшими, применять противовирусные препараты по назначению врача.

Более подробная информация о гриппе – в разделе «информация для населения».

Профилактика.

Традиционным способом предупреждения заболевания гриппом, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения является вакцинация.

Вакцинация особенно показана в группах риска — дети, пожилые люди, больные с хроническими заболеваниями сердца и лёгких, а также врачи.

Где сделать прививку от гриппа?

Вы можете сделать прививку от гриппа, обратившись в медицинское учреждение по месту жительства, к своему участковому терапевту или педиатру.

Прививка от гриппа делается бесплатно.

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 14 ноября 2018 года, среда