Сурской участковой больнице 140 лет!
от 25 июля 2016 года

Сурской участковой больнице 140 лет!

Торжественное мероприятие, посвященное 140-летию Сурской участковой больницы состоялось 22 июля 2016 года.

В этот день прозвучали поздравления  от имени главного врача ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» Ахмедовой Л.Ф., заместителя главного врача по лечебной работе Тушиной С.Б., главной медсестры Забродской Г.Н., председателя профсоюза Авериной А.А. Так же с юбилейной датой Сурскую участковую больницу поздравил глава администрации МО «Пинежский район» Хромцов А.В.

За 140 лет Сурская участковая больница прошла долгий и непростой путь. В настоящее время Сурская участковая больница является структурным подразделением ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ», обслуживает население около 3000 человек, проживающих в МО «Сурское» и МО «Лавельское».

Прием ведут участковый терапевт, стоматолог, акушерка; вакантные должности – фельдшера, врача педиатра участкового, медицинской сестры участковой врача педиатра участкового. Дневной стационар при участковой больнице на 5 коек, круглосуточный стационар на 7 коек.

Медицинские работники  Сурской участковой больницы  оказывают экстренную доврачебную медицинскую помощь, посещают пациентов  на дому, выполняют патронажи, занимаются вакцинопрофилактикой детей и взрослых, обеспечивают население лекарственными средствами, выполняют врачебные назначения, проводят санитарно-просветительную работу среди населения, ведут необходимую документацию и отчетность, организуют прием детей  участковым врачом педиатром и узкими специалистами (офтальмолог, оториноларинголог, хирург,  врач УЗД) ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ».

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 14 ноября 2018 года, среда