Отчет о работе Центра здоровья за март месяц
от 31 марта 2016 года

ФИО ответственного лица за работу  Школы «Бронхиальная астма»

Школы «Сахарный диабет"

ФИО ответственного лица за работу Школы

« Артериальная гипертония»

ФИО ответственного лица  за работу Школы

« Беременных женщин»

Прошли Школу « Сахарный диабет»

Прошли Школу « Бронхиальная астма»

Прошли Школу « Артериальная Гипертония»

Прошли Школу « Беременных женщин»

Практические аспекты комплексного обследования в ЦЗ:

1. Измерение роста,вес, показатели физического развития и АД с помощью ростомера, весов, динамометра, калипера  и тонометра, входящих в АПК для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма.

2.Оцениванивается  функциональное состояние сердца с помощью системы скрининга сердца. компьютеризированной(экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ – сигналам от конечностей с помощью кардиовизора)

3. Проводится экспресс-анализ общего хс и глюкозы в крови.

4. Оценивается функция внешнего дыхания с помощью компьютеризированного спирометра.

5.Проводится экспресс-оценка насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом, частоты пульса и регулярности ритма с помощью пульсоксиметра.

6.Оценивается риск заболеваний артерий нижних конечностей с помощью системы ангиологического скрининга с автоматическим измерением систологического АД и расчетом ЛПИ.

7. Оценивается состав тела( процентное соотношение воды,мышечной и жировой ткани) с помощью биоимпедансметра.

8.Проверка остроты зрения,тонометрия,исследование бинокулярного зрения

9. Диагностика кариеса зубов, болезней пародонта ,некариозных поражений, болезней слизистой оболочки и регистрация стоматологического статуса пациента.

10.Беседа с врачом.

© 2012 - 2018 государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»
Сайт karpogorskayacrb.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@karpogorskayacrb.ru является официальной электронной почтой Карпогорской центральной районной больницы
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 22 августа 2018 года, среда