О проведении VI районного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» июнь 2016 года
от 20 апреля 2016 года

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области

«КАРПОГОРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

П Р И К А З

от «11» марта  2016 г.     №  113 - О

с. Карпогоры

О  проведении VI районного конкурса профессионального мастерства  «Лучший по профессии»

С целью сохранения традиций здравоохранения Пинежского района, повышения престижа профессии медицинских работников

п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить положение о порядке проведении районного конкурса профессионального мастерства среди среднего медицинского  «Лучший по профессии». Приложение 1.

2. Утвердить смету расходов на проведение районного конкурса профессионального мастерства. Приложение 2.

3. Утвердить форму заявки на участие в конкурсе профессионального мастерства. Приложение 3.

И.о. главного  врача                                                                             С.Б.Тушина

к приказу главного врача

ГБУЗ Архангельской области

«Карпогорская ЦРБ»

от 11 марта  2016г.   №113-О

о порядке проведения  районного конкурса

профессионального мастерства

«Лучший по профессии»

1. Общее положение

С целью сохранения традиций здравоохранения Пинежского района ГБУЗ Архангельской области  «Карпогорская ЦРБ» проводит районный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

2. Цель:

• повышение       социального   престижа   профессии    средних медицинских  работников и сохранение традиций здравоохранения района.

3. Задачи:

• привлечение общественного внимания к социальной  значимости  профессии  средних медицинских  работников (медсестры, фельдшера, акушерки и т.д.);
  • стимулирование интереса молодежи Пинежского района к профессиональной деятельности средних медицинских  работников;
  • создание условий для совершенствования средних медицинских  работников в своей профессии;
  • раскрытие творческого потенциала средних медицинских  работников;
  • расширение и укрепление связи  между  структурными подразделениями ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ».

4. Участники конкурса

Медицинские сестры  ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ».

5.     Сроки, порядок и место проведения конкурса

Районный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится в два этапа:

1. Отборочный тур (тестирование участников)  проводится в срок до 25 марта 2016 года на базах структурных подразделений.

2. Заключительный этап районного конкурса проводится 17 июня 2016 г. в п. Пинега  и приурочен к праздничным мероприятиям, посвященным Дню медицинского работника. В конкурсе принимают участие победители отборочных туров конкурса  на звание «Лучший по профессии», проведенных в структурных подразделениях ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»:  Пинежская участковая больница, Сурская участковая больница, ВА п. Сосновка, ВА п.Сия, ВА п.Ясный, и победитель(и) в отборочном конкурсе на звание «Лучший по профессии», проведенный в ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» в структурных подразделениях, находящихся в с. Карпогоры.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучшая медицинская сестра»

В конкурсной программе предусмотрены следующие этапы:

• результаты тестирования оцениваются по пятибалльной системе (95-100% правильных ответов – 5 баллов, 80- 94% - 4 балла, 70-79% - 3 балла, менее 70% - 2 балла)
  •  визитная карточка участника (представление, знакомство с участником);
  •  блиц-опрос  на соблюдение требований  санэпидрежима;
  •  конкурс «Неотложка» (умение ориентироваться в сложной   ситуации, наличие  психологической устойчивости в заданной ситуации);
  •  конкурс «Я за ЗОЖ!», в котором участник раскрывает основные направления  санпросветработы, профилактики неинфекционных заболеваний. На данный конкурс могут быть представлены санбюллетени формата А3, буклеты, листовки, выполненные участником конкурса и отражающие его тематику. Участнику необходимо представить выполненный материал.
  •  конкурс фотографий «Своей профессией горжусь» (участник предоставляет на конкурс не более 1 фотографии формата А4, отражающей его профессиональную деятельность. Фотографии должны быть оформлены в фоторамки, иметь название.)

Заявки на участие в районном конкурсе  профессионального мастерства «Лучший по профессии», предоставляются до 15 апреля 2016 года в ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ», главной медсестре Г.Н. Забродской, медсестре ОМК М.Э. Кривополеновой.

6.     Организационное сопровождение конкурса

Для  проведения  районного  конкурса  профессионального мастерства распоряжением  главного  врача  создаётся  оргкомитет в функции которого входит:

1.         Разработка  программы,  сценария  конкурса, критериев  оценки.

2.         Отбор  кандидатур  для  участия  в  конкурсе.

3.         Решение  вопросов  финансирования  конкурса.

4.         Контроль  за  подготовкой  конкурса.

5.         Освещение  через  СМИ  хода  проведения  конкурса.

7.  Итоги конкурса

Для подведения итогов  районного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» формируется жюри, в состав которого входят представители администрации ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ», профсоюза, опытные медицинские работники.

Конкурсные выступления оцениваются по бальной системе по следующим параметрам:

• профессионализм;
  • артистичность;
  • чувство юмора;
  • оригинальность.

Победители конкурса определяется по максимальной сумме набранных баллов. Победители конкурса, занявшие I, II и III места, награждаются грамотами и ценными подарками. Победитель в номинации « Приз зрительских симпатий» награждается грамотой и призом. Все участники награждаются благодарностями. Оргкомитет вправе вносить изменения и дополнения в номинации при оценке конкурсантов.

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 15 ноября 2018 года, четверг