Новое оборудование для стоматологических кабинетов
от 27 августа 2013 года

На заседании правительства Архангельской области 29 июля был рассмотрен и положительно решён вопрос о выделении из резервного фонда 300 тысяч рублей для ГБУЗ «Карпогорская ЦРБ» на приобретение оборудования и медицинской мебели для стоматологических кабинетов. С ходатайством о выделении этих средств в правительство области обращались депутаты областного Собрания Сергей Эммануилов и Станислав Вторый.

Как рассказала главный врач  Карпогорской  ЦРБ Лидия Ахмедова, эти средства стали весомой добавкой при покупке стоматологического оборудования. Всего учреждением было приобретено три стоматологических установки на сумму 1200 тысяч рублей. Предназначены они были для стоматологических кабинетов  в поликлинике КЦРБ и в амбулатории п. Сия, а также для вновь открываемого кабинета стоматолога в Карпогорской средней школы.

На сегодняшний день все три установки поступили в район и установлены. Пациенты Карпогорской ЦРБ уже смогли на себе испытать достоинства новой техники. Довольны новым оборудованием и врачи. По словам стоматолога Людмилы Небыловой, эта техника превосходит старую установку по многим показателям, она позволит поднять лечение зубов на более качественный и современный уровень.

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 17 ноября 2018 года, суббота