Отчет о работе Центра здоровья за январь месяц
от 29 января 2016 года

данные

ФИО ответственного лица за работу  Школы «Бронхиальная астма»

Школы «Сахарный диабет"

1. Кулебакина Юлия Дмитриевна
  2. .Инструктор школы –Черная Оксана Юрьевна

ФИО ответственного лица за работу Школы

« Артериальная гипертония»

1.Кулебакина Юлия Дмитриевна

2.Инструктор Школы  - Дехтяренко Елена Юрьевна

ФИО ответственного лица  за работу Школы

« Беременных женщин»

1.Кулебакина Юлия Дмитриевна

2.Инструктор Школы  -Верещагина Ольга Алексеевна

Прошли Школу « Сахарный диабет»

2 человека

Прошли Школу « Бронхиальная астма»

2 человек

Прошли Школу « Артериальная Гипертония»

22 человек

4 индивидуальное занятие

18 групповое занятие

Прошли Школу « Беременных женщин»

16 человек

Практические аспекты комплексного обследования в ЦЗ:

1. Измерение роста,вес, показатели физического развития и АД с помощью ростомера, весов, динамометра, калипера  и тонометра, входящих в АПК для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма.

2.Оцениванивается  функциональное состояние сердца с помощью системы скрининга сердца. компьютеризированной(экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ – сигналам от конечностей с помощью кардиовизора)

3. Проводится экспресс-анализ общего хс и глюкозы в крови.

4. Оценивается функция внешнего дыхания с помощью компьютеризированного спирометра.

5.Проводится экспресс-оценка насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом, частоты пульса и регулярности ритма с помощью пульсоксиметра.

6.Оценивается риск заболеваний артерий нижних конечностей с помощью системы ангиологического скрининга с автоматическим измерением систологического АД и расчетом ЛПИ.

7. Оценивается состав тела( процентное соотношение воды,мышечной и жировой ткани) с помощью биоимпедансметра.

8.Проверка остроты зрения,тонометрия,исследование бинокулярного зрения

9. Диагностика кариеса зубов, болезней пародонта ,некариозных поражений, болезней слизистой оболочки и регистрация стоматологического статуса пациента.

10.Беседа с врачом.

33 человека

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 14 ноября 2018 года, среда