II Съезд фельдшеров Архангельской области.
от 23 ноября 2015 года

18 ноября работа Съезда проходила в формате мастер-классов для специалистов на базе нескольких учреждений: медицинского колледжа, Архангельской станции скорой помощи, центра медицинской профилактики, Архангельской городской клинической больницы № 4, Северодвинской клинической больницы.

Среди тем мастер-классов – СЛР (сердечно-легочная реанимация), психология общения с пациентам, применение электронных баз данных  в деятельности фельдшера, правовые аспекты, диспансеризация и профилактическая работа, работа школ правильного питания, деятельность медработников в общеобразовательных учреждения и другие.

19 ноября в медицинском колледже состоялось пленарное заседание, на котором участники Съезда выступили с докладами на актуальные темы. Пинежский район представляла Булыгина Мария Владимировна, фельдшер ВА пос. Сосновка. Тема доклада: «Роль фельдшеров в ведении и наблюдении беременных женщин в сельской местности». Мария Владимировна рассказала о своей работе с беременными женщинами на участке: представила статистику  за последние 3 года, определила основные задачи фельдшера, сделала выводы.

Завершился  II Съезд праздничным концертом в Архангельском театре драмы имени Ломоносова.

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 13 ноября 2018 года, вторник