от 23 августа 2015 года

«Пинежье. Молодежь. Развитие».

21-22 августа 2015 года на родине святого праведного Иоанна Кронштадского, в селе Сура, в рамках проекта Съезд молодежи «На краю света», при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области состоялся 2-й открытый форум «Пинежье. Молодежь. Развитие». В форуме приняли участие молодые люди в возрасте от 16 лет (учащиеся 11 классов, студенты, молодые специалисты).

Организаторы мероприятия: администрация МО «Пинежский район», Архангельская региональная общественная организация «Пинежское землячество», местная общественная благотворительная организация «Инициатива Пинежья», Центр занятости населения, Карпогорская ЦРБ, Карпогорский культурный центр.

Открытие форума прошло в здании Дома культуры, где участников  поприветствовали: глава администрации МО «Пинежский район» Хромцов А.В., заместитель начальника отдела министерства по делам молодежи и спорта АО Чертова О.С., общественный представитель губернатора АО в МО «Пинежский муниципальный район» Шатровская Н.Н., глава МО «Сурское» Фофанов В.В.

Знакомство участников форума прошло под открытым небом возле Дома культуры. Там ребята разделились на шесть команд, после чего отправились по обучающим площадкам.

Карпогорскую ЦРБ представляли главный врач Ахмедова Л.Ф., главная медицинская сестра Забродская Г.Н., медицинская сестра ОМК Кривополенова М.Э., медицинская сестра хирургического отделения Дорофеева Анна, фельдшер-лаборант Житов Максим и 4 студента-медика: Тараканов Евгений, Земцовский Николай, Житова Вероника, Ахременко Валерия.

На площадке здравоохранения  Лидия Францевна и Галина Николаевна представили работу Карпогорской ЦРБ в виде презентации. После этого участники могли измерить уровень своего сахара в крови, артериальное давление, рост, вес и индекс массы тела. Цель нашей поездки: привлечение молодых специалистов, укрепление материально-технической базы, развитие профилактического направления.

22 августа на площади возле ДК состоялось пробное тестирование ГТО. Среди упражнений были: прыжки в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Домой мы вернулись полны позитива, полны энергии, готовы на следующий год опять посетить форум. Потому что МЫ КОМАНДА!!!! МОЛОДЁЖЬ – ЭТО НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ…!!!

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 14 ноября 2018 года, среда