ФАП д.Пиринемь отметил 80-летие
от 19 августа 2015 года
ФАПу д. Пиринемь – 80 лет!

15 августа 2015 года ФАП д. Пиринемь отметил свой 80-летний юбилей.  Фельдшерско-акушерский пункт д. Пиринемь является структурным подразделением ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ». ФАП д. Пирнемь обслуживает население трех деревень: д. Пиринемь, д. Чешегора, д. Шотогорка. Радиус обслуживания- 23,5 км. Коллектив ФАП д. Пиринемь: заведующая ФАП, фельдшер Попова О.М., медицинская сестра Костова О.А., водитель Сметанин П.Т., уборщик служебных и производственных помещений Кривополенова Л.Л.
ФАП д. Пиринемь образован в 1935 году. ФАП располагался в  частных домах, здании магазина, в совхозном доме, в здании детского сада. В настоящее время ФАП расположен в здании Пиринемской основной школы, в кирпичном исполнении с централизованным отоплением, канализацией. ФАП д. Пиринемь оснащен современным медицинским оборудованием (глюкометр, тонометр, набор врача общей практики, цифровой одноканальный  электрокардиограф, экспресс-тест для диагностики инфаркта миокарда, облучатель бактерицидный, рециркулятор воздуха, холодильник, кресло гинекологическое, носилки, кушетки). В 2013 году выделен санитарный автотранспорт для обслуживания населенных пунктов МО «Пиринемское», МО «Труфаногорское»: д. Чакола, д. Матвера, д. Труфанова, д. Шотогорка.
Медицинские работники ФАП д. Пиринемь  ведут самостоятельный прием взрослых и детей, оказывают экстренную доврачебную медицинскую помощь, посещают пациентов  на дому, выполняют патронажи, занимаются вакцинопрофилактикой детей и взрослых, обеспечивают население лекарственными средствами, выполняют врачебные назначения, проводят санитарно-просветительную работу среди населения, ведут необходимую документацию и отчетность, организуют прием пациентов участковыми врачами (терапевт, педиатр) и узкими специалистами  (акушерка, офтальмолог, оториноларинголог, врач УЗД) ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ».
Ольга Михайловна и Ольга Александровна принимают  активное   участие  во  всех  проводимых  в  районе  Днях фельдшера  и  акушерки.  Зарекомендовали  себя  грамотными  специалистами, способными  в  экстренных  ситуациях  принимать  верное  решение. Очень  добросовестно  относятся  к  любому поручению, всё  начатое  всегда  доводят  до  конца. Пользуются  заслуженным  авторитетом среди  коллег  и  населения.

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 15 ноября 2018 года, четверг