О мероприятиях, проведенных в рамках ЕНИ в период с 20.04.2015г. по 25.04.2015г.
от 27 апреля 2015 года

При проведении Европейской недели иммунизации было охвачено 821 человек. Среди населения было распространено около 367 информационных материалов по вопросам иммунопрофилактики (памятки, санитарные бюллетени «Предупредить!Защитить! Привить!», информационные листки).

В детских дошкольных учреждениях Пинежского района были проведены беседы с детьми на тему « Я прививки не боюсь, если надо уколюсь!» (301 человек), чтение тематической литературы ( К. И. Чуковский «Айболит»)- 96 человек.

В школах Пинежского района были проведены занятия с учащимися старших классов по вопросам вакцинопрофилактики( 153 человека). С учащимися начальных классов была проведена викторина «Что мы знаем о прививках».( 60 человек).

Медицинскими работниками ГБУЗ АО «Карпогрская ЦРБ» было проведено 46 индивидуальных бесед на тему вакцинопрофилактики. Охвачено 10 социально неблагополучных семей и 5 семей, отказывающихся  от прививок по религиозным соображениям о необходимости иммунизации в детском возрасте.

По результатам проведения в рамках Европейской недели иммунизации в период  с 20.04.2015г. по 25.04.2015г. выявлена среди взрослого населения плохая осведомленность о целях иммунизации  и поддержки необходимости ее проведения для предупреждения инфекционных заболеваний. При проведении бесед с детьми ДДУ, школ отмечена хорошая информированность об инфекционных заболеваниях и их профилактики. Среди родителей снизилось  число отказов от прививок из них 1 семья, отказывающиеся по религиозным соображениям.

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 13 ноября 2018 года, вторник