Сестринская конференция
от 30 мая 2013 года

15 мая в актовом зале Администрации МО «Пинежский район» состоялась конференция для среднего медицинского персонала на тему: «Синдром эмоционального выгорания: актуальные аспекты и профилактика», посвященная Международному дню медицинской сестры.

Открыли конференцию медицинские сестры Сурской участковой больницы песней «Речка Пинега».

Приветствовали участников конференции заместитель главы администрации по социальной политике  МО «Пинежский район» - Н.В. Выучейская и главный врач ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ» - Л.Ф. Ахмедова.  Они отметили, насколько актуальна тема конференции.

В первой части конференции участникам были предложены доклады главной медицинской сестры Г.Н. Забродской  «Синдром эмоционального выгорания, причины его возникновения, течение, профилактика», медицинского психолога Колик Л.А. «Исследование показателей синдрома эмоционального выгорания в среде средних медицинских работников учреждения», старшей медицинской сестры поликлиники Ильиной Л.А. «Права пациентов», старшей медицинской сестры хирургического отделения Нифантьевой И.Б. «Этический кодекс медицинской сестры». Старшая медицинская сестра ВА п. Сосновка представила презентацию о мероприятиях, проводимых в амбулатории, она обратила внимание на то, что участие в мероприятиях является одним из способов профилактики синдрома эмоционального выгорания.

После обеда участники продолжили свою работу в секциях:

«Планируй свое время»

«Будь здоров»

«В гармонии с собой»

По итогу конференции принято решение об издании сборника докладов и предложений по данной теме.

Приятным для всех, завершающим моментом конференции стало подведение итогов конкурса «Мое увлечение», приз зрительских симпатий большинством голосов достался Людмиле Рябовой – зуботехнику Сурской участковой больницы. Все участники отмечены дипломами. Хочется отметить, что медицинские работники не только высококлассные специалисты, но еще и творческие личности. Каких только работ не было предоставлено на конкурс.

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 13 ноября 2018 года, вторник