04 декабря 2014 года состоялся заключительный этап профориентационного проекта «Калейдоскоп профессий», проводимого в рамках регионального форума «Поморские дни карьерной навигации».
от 06 декабря 2014 года

Более 20 выпускников образовательных учреждений района прошли профессиональны пробы по различным медицинским специальностям  в ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ». Под руководством опытных врачей и медицинских сестер они смогли увидеть себя в роли невролога, анестезиолога-реаниматолога, стоматолога, фельдшера отделения скорой помощи и др.

А 4 декабря состоялся заключительный этап профориентационного проекта «Калейдоскоп профессий», проводимого в рамках регионального форума «Поморские дни карьерной навигации». На мероприятии были представлены профессии,  наиболее востребованные в Пинежском районе. Плащадку здравоохранения представляли: главная медсестра Галина Николаевна Забродская, врач общей практики Дмитрий Владимирович Третьяков, врач- офтальмолог Ирина Николаевна Казюрина и медицинская сестра Марина Эргашалиевна Кривополенова. Медицинские работники рассказали о структуре лечебного учреждения, познакомили с вакансиями, обращая особое внимание на то, что кадровая ситуация остается основной проблемой здравоохранения района, призывали выпускников общеобразовательных учреждений поступить в медицинские учебные заведения и вернуться работать на Пинежье.  Будущим медицинским работникам представилась возможность самостоятельно измерить артериальное давление, посмотреть глазное дно, познакомиться с набором врача общей практики.

При подведении итогов проекта с группой школьников нам было необходимо представить наиболее востребованные медицинские профессии. Выступление нашей агитбригады  сопровождалось бурными аплодисментами и закончилось такими словами: «Нам в районе все важны, нам в районе все нужны,

Детский врач, или хирург, знай, тебя всегда здесь ждут»!»

Огромное спасибо всем медицинским работникам, принявшим участие в реализации проекта «Калейдоскоп профессий»!

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 15 ноября 2018 года, четверг