Лучшим способом профилактики гриппа является вакцинация
от 15 октября 2014 года

Острые респираторные заболевания – одни из лидеров среди причин временной нетрудоспособности россиян. Оставленные без лечения, они могут вызвать осложнения, особенно это касается гриппа. Вирус гриппа сильнее всех подавляет иммунитет, может привести к серьезным последствиям: пневмонии, менингиту, гаймориту, пиелонефриту.
Медики не рекомендуют самостоятельно принимать препараты, поскольку возбудителями болезней могут быть как вирусы, так и различные виды бактерий. Правильно определить причину недомогания и назначить лечение может только врач.
— Избежать заражения возможно, вовремя предприняв действия по укреплению иммунитета. Лучшим способом профилактики гриппа является вакцинация.

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 13 ноября 2018 года, вторник