Как ибавиться от храпа
от 26 сентября 2014 года

Избавиться от храпа за неделю? Реально ли это?

Среди самых досадных причин развода банальный храп занимает одно из первых мест. Неудивительно, ведь громкие звуки по ночам приводят к хроническому недосыпу супругов, стрессам и конфликтам с домочадцами.

Что такое храп?

Храп – это шумное дыхание во время сна. В норме человек не храпит: для него это не физиологично. В основе раздражающих звуков, которые называют храпом, лежит вибрация ослабленных структур носоглотки и ротоглотки: мягкого неба и небного язычка.

По разным данным, среди людей в возрасте от 30 до 60 лет храпят 44 процента мужчин и 28 процентов женщин. Это большие показатели.

Чем опасен храп?

• Наличие храпа означает, что нос или дыхательное горло частично перекрыты. Чем больше перекрываются дыхательные пути, тем хуже снабжается кислородом весь организм.
  • Кроме того, храп увеличивает риск развития атеросклероза сонных артерий – сужения кровеносных сосудов, питающих мозг.
  • Люди, которые храпят, нередко страдают еще и от апноэ – периодических остановок дыхания, которые могут длиться до десяти секунд и более. Физиологически апноэ похоже на храп. Однако при нем мышцы расслабляются так, что вызывают не частичное, а полное смыкание дыхательных путей, что может привести к смертельному исходу.

Причины храпа

• Анатомические особенности строения носоглотки, заболевания, влияющие на верхние дыхательные пути
  • Возрастное снижение тонуса мышц. В последнем случае ослабшие мышцы оставляют дыхательные пути открытыми во время сна.
  • Сужение дыхательных путей. Такой храп, как правило, связан с повышенным кровяным давлением и болезнями сердца.

Можно ли вылечить храп? Мнение врачей – сомнологов:

Емельянов М.Ю. Доктор - сомнолог (Опыт работы: 22 года)

Методов лечения храпа на сегодняшний день не так много. Хирургическое вмешательство в полость носоглотки может впоследствии привести к хроническим расстройствам, к примеру, ринитам, которые также с трудом поддаются лечению. Также имеются специальные капли, но, к сожалению, это очень дорогостоящее средство, помогает лишь временно, и его трудно достать в России.

Осипова Е.М. Доктор - сомнолог (Опыт работы: 11 лет)

Храп можно временно лечить гомеопатическими средствами. Представляют собой таблетки, помещающиеся под язык и рассасывающиеся, однако об этом методе лечения до сих пор ведутся споры среди ведущих врачей, ввиду неприятных побочных эффектов таких препаратов.

Гавриленко Е.А. Доктор - сомнолог (Опыт работы: более 30 лет)

На сегодняшний день лучший и проверенный метод лечения - это специальные клипсы Антихрап, которые надолго избавят вас от храпа. Это запатентованное средство, абсолютно безопасное, не вызывает побочных эффектов и легкое в применении. Главным преимуществом такой клипсы перед другими методами лечения - стабильный и положительный эффект после первого применения. Данный препарат представляет собой новейшую разработку американских коллег.

Свойства препарата Антихрап:

• 100% избавление от храпа
  • Безопасное средство
  • Помощь в лечении насморка
  • Устраняет скрежет зубов во сне
  • Сделан из натурального нетоксичного силикона
  • Повышает содержание кислорода в крови

На вопрос "Реально ли избавиться от храпа за неделю» все врачи ответили однозначно: "ДА, реально".

Инструкция по применению:

1. Разогните гибкую верхнюю часть изделия.

2. Аккуратно поместите в носовые проходы так, чтобы Вам было удобно.

3. Слегка надавите, чтобы убедиться, что изделие вставлено надежно.

Использовать Антихрап всю ночь не обязательно — вы можете извлечь ее в середине ночи и, как правило, ни храпа, ни скрежетания зубами в эту ночь уже не возникает. Антихрап клипса удобна в уходе: достаточно промыть изделие в теплой воде с мылом или протереть влажной, а затем сухой тканью.

Клипса изготовлена из натурального нетоксичного материала, не имеет противопоказаний и

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 15 ноября 2018 года, четверг