Молодежный форум "Пинежье"
от 25 августа 2014 года

•
  • 22 августа 2014 года в с. Сура состоялся молодежный форум  «Пинежье. Молодежь. Развитие». Студенты, старшеклассники, молодые специалисты собрались, чтобы ответить на вопросы: В чем реализовать себя на родине? Куда устроиться на работу на Пинежье?

Открытие форума прошло в здании Дома культуры, где глава администрации МО «Пинежский район» поприветствовал участников, настроив всех на плодотворную и насыщенную работу.

Знакомство участников форума и содержательные беседы с молодыми людьми были проведены под открытым небом. Ребята общались с главой МО «Пинежский район», задавали вопросы, делились своими мыслями и идеями.

Карпогорскую ЦРБ представляли главная медицинская сестра Забродская Г.Н., врач анестезиолог-реаниматолог Ахмедов А.Е., медицинская сестра ОМК Кривополенова М.Э., специалист по охране труда Тюлев С.В. и 4 студента-медика (Кузнецов Николай, Мерзлякова Анна, Рогалева Ирина, Дрочнева Наталья).

• Цель нашей поездки: призвать молодых специалистов к работе на Пинежье.

•

Главная медицинская сестра рассказала ребятам о структуре ГБУЗ  Архангельской области «Карпогорская ЦРБ»; об имеющихся вакансиях; о мерах социальной поддержки, работающих и проживающих в сельской местности; о единовременной денежной выплате молодым специалистам в сфере здравоохранения.

•

В заключение форума все дружно приняли участие в посадке молодых рябинок. В Суре появилась «Аллея молодежи».

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 14 ноября 2018 года, среда