Конкурс "Лучший по профессии " 2014
от 19 июня 2014 года

С целью сохранения традиций здравоохранения Пинежского района в  ГБУЗ Архангельской области  «Карпогорская ЦРБ» 11 июня 2014 года прошел  V районный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

Задачи конкурса:

• привлечение общественного внимания к социальной  значимости  профессии  средних медицинских  работников;
  • стимулирование интереса молодежи Пинежского района к профессиональной деятельности средних медицинских  работников;
  • создание условий для совершенствования средних медицинских  работников в своей профессии;
  • раскрытие творческого потенциала средних медицинских  работников;
  • расширение и укрепление связи  между  структурными подразделениями ГБУЗ Архангельской области «Карпогорская ЦРБ».

В конкурсе приняли участие представители фельдшерско-акушерских пунктов, врачебной амбулатории и участковой больницы:

Попова

Ольга Михайловна – зав.ФАП д.Пиринемь, фельдшер

Широкая

Мария Алексеевна – зав.ФАП д.Еркино, фельдшер

Дрочнева

Татьяна Даниловна – зав.ФАП п.Пачиха, фельдшер

Тихонова

Елизавета Ивановна – фельдшер Сурской УБ

Булыгина

Мария Владимировна -  зав.ФАП п. Мамониха, фельдшер

Королев

Михаил Юрьевич – фельдшер ВА п.Сия

Попова

Ирина Николаевна – зав.ФАП п.Красный Бор, медицинская сестра

22 мая конкурсантам предстояло пройти первый этап конкурса – тестирование. Все участники конкурса отлично справились с заданием, набрав от 90 до 98% правильных ответов. Началась подготовка к второму этапу.

11 июня – в преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника конкурсанты вышли на сцену Дома народного творчества, чтобы показать свои профессиональные знания и умения в блиц-опросе на соблюдение требований санитарно противоэпидемического режима, тактике оказания первой помощи, наложения повязки. Каждый участник подготовил мультимедийную презентацию о себе. В фойе была представлена выставка фоторабот участников на тему: «Своей профессией горжусь» и работы творческого конкурса «Мое хобби».

В нелегкой борьбе с минимальным отрывом победу одержал фельдшер врачебной амбулатории п.Сия – Михаил Королев, второе место у Татьяны Дрочневой, третье- у Марии Булыгиной – самой юной участницы конкурса. Мария в 2013 году после окончания Архангельского медицинского колледжа вернулась в родной район и успешно трудится на ФАП п. Мамониха.

Приз зрительских симпатий достался Ольге Поповой. Все участники награждены дипломами, а победители ценными подарками.

Все участники конкурса заслуживают огромной благодарности и уважения! Молодцы!

В течении всего конкурса работники уреждения получали заслуженные грамоты и благодарности из рук гланого врача

Ахмедовой Лидии Францевны и председателя Собрания районных депутатов, Хайдуковой Елены Михайловны ! Поздравляем!

Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 14 ноября 2018 года, среда